Technische Universität Wien
> Zum Inhalt

Univ.-Prof. Dr. Herbert Danninger

Dekan der Fakultät für Technische Chemie

Tel.: +43 1 58801 15000
E-Mail: herbert.danninger@tuwien.ac.at

ao.Univ.-Prof. Dr. Peter Gärtner

Studiendekan Technische Chemie

Sprechstunde: Di, 10.00-11.00 Uhr
E-Mail: peter.gaertner@tuwien.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Hermann Hofbauer

Studiendekan Verfahrenstechnik
Vizestudiendekan Technische Chemie

Sprechstunde: siehe Dekanat für Maschinenwesen und Betriebswissenschaften

E-Mail: hermann.hofbauer@tuwien.ac.at

 

Sabrina Ehrenreich

Koordinatorin

Laufendener Studienbetrieb, Anrechnung und Austausch von Lehrveranstaltungen, Stipendien, Bachelorfeiern und Sponsionen

Tel.: +43 1 58801 15002

E-Mail: sabrina.ehrenreich@tuwien.ac.at

 

Martin Hensler

Administration

Tel.: +43 1 58801 15001

E-Mail: martin.hensler@tuwien.ac.at

Carina Grandits

Laufendener Studienbetrieb, Studienabschlüsse Bachelor-, Master-, und Doktoratsstudien

Tel.: +43 1 58801 30012

E-Mail: carina.grandits@tuwien.ac.at

 

Linda Schachinger

Laufendener Studienbetrieb, Studienabschlüsse Bachelor-, Master-, Diplom- und Doktoratsstudien

Tel.: +43 1 58801 15003

E-Mail: linda.schachinger@tuwien.ac.at