Technische Universität Wien
> Zum Inhalt

E011 - Büro für Öffentlichkeitsarbeit

v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner
v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner

 

 

NameFunktionTelefonMail
Bettina Kunnert (geb. Neunteufl)Leitung, PressesprecherinT +43-1-58801-41025
M +43-664-4845028
bettina.kunnert@tuwien.ac.at 
Herbert KreuzederStellv. Leitung, TeamkoordinatorT +43-1-58801-41023
M +43-664-605884123
herbert.kreuzeder@tuwien.ac.at
Andrea TrummerTeamassistenzT +43-1-58801-41024andrea.trummer@tuwien.ac.at
Florian AignerForschungs-PRT +43-1-58801-41027florian.aigner@tuwien.ac.at
Christine Cimzar-EggerForschungs-PRT +43-1-58801-41021
Andreas Guzei Publishing T +43-1-58801-41085andreas.guzei@tuwien.ac.at 
Alba KenetaStudieninformationT +43-1-58801-41070alba.keneta@tuwien.ac.at
Gabriel WaringerStudieninformationT +43-1-58801-41070gabriel.waringer@tuwien.ac.at

Büro für Öffentlichkeitsarbeit
Resselgasse 3 | Stiege 2 | 2. Stock, 1040 Wien
T +43-1-58801-41024
F +43-1-58801-41093
Opens window for sending emailpr@tuwien.ac.at

PR-News

Donnerstag, 2017-02-02

Meine Praktikumstage an der TU Wien

Kerstin Limbeck

Vom 31. Jänner bis 2. Februar 2017 schnupperte Kerstin Limbeck erste Arbeitsluft im Büro für Öffentlichkeitsarbeit. Mehr


Donnerstag, 2017-02-02

TU|frei.haus #41 ist online!

TU|frei.haus #41-Cover

Lesen Sie in der 41. Ausgabe des TU-Mitarbeiter_innen-Magazins nach, welche besonderen Beziehungen der deutsche Autor David Safier zur TU Wien hat, erfahren Sie mehr über die Fortschritte bei TU UniverCity, staunen Sie über die neuesten Forschungen... Mehr


Mittwoch, 2016-12-21

Erreichbarkeit des Büros für Öffentlichkeitsarbeit Weihnachten-Silvester

Zeichnung von Alba Keneta (Büro für Öffentlichkeitsarbeit)

Das Büro für Öffentlichkeitsarbeit wünscht frohe Feiertage und einen guten Rutsch ins neue Jahr. Ab 2. Jänner 2017 stehen wir Ihnen wieder zur Verfügung. Mehr


Donnerstag, 2016-11-10

Mit Verfahrenstechnik die Welt retten

Einladung zur TU Forum | Sonderedition "Forschungscafé" am 17. November 2016 Mehr


Montag, 2016-10-17

Studieninfo on the road again

Studieninfo on the road again

Wie jeden Herbst ist das Team Studieninformation in den Bundesländern unterwegs und berät Interessierte auf den größten Bildungsmessen des Landes – heuer noch auf den BeSt³ Messen in Innsbruck und in Klagenfurt. Mehr


Seite 2 von 23

< Vorherige 1 2 3 .... 23 Nächste >