Technische Universität Wien
> Zum Inhalt

E011 - Büro für Öffentlichkeitsarbeit

v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner
v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner

 

 

NameFunktionTelefonMail
Bettina Kunnert (geb. Neunteufl)Leitung, PressesprecherinT +43-1-58801-41025
M +43-664-4845028
bettina.kunnert@tuwien.ac.at 
Herbert KreuzederStellv. Leitung, TeamkoordinatorT +43-1-58801-41023
M +43-664-605884123
herbert.kreuzeder@tuwien.ac.at
Andrea TrummerTeamassistenzT +43-1-58801-41024andrea.trummer@tuwien.ac.at
Florian AignerForschungs-PRT +43-1-58801-41027florian.aigner@tuwien.ac.at
Christine Cimzar-EggerForschungs-PRT +43-1-58801-41021
Andreas Guzei Publishing T +43-1-58801-41085andreas.guzei@tuwien.ac.at 
Alba KenetaStudieninformationT +43-1-58801-41070alba.keneta@tuwien.ac.at
Gabriel WaringerStudieninformationT +43-1-58801-41070gabriel.waringer@tuwien.ac.at

Büro für Öffentlichkeitsarbeit
Resselgasse 3 | Stiege 2 | 2. Stock, 1040 Wien
T +43-1-58801-41024
F +43-1-58801-41093
Opens window for sending emailpr@tuwien.ac.at

PR-News

Mittwoch, 2010-03-24

Werbekampagne für TU-Studien

Das Büro für Öffentlichkeitsarbeit hat vier Agenturen eingeladen, kreative Vorschläge für die Bewerbung des TU-Studienangebots zu erstellen. Die Wettbewerbspräsentation erfolgt am 13. April. Mehr


Dienstag, 2010-03-23

Neue Fotos im Downloadbereich

Kamera (Copyright freni, pixelio.de)

Ab sofort stehen Ihnen im Fotodownloadbereich neue Bilder zur Verfügung. Mehr


Mittwoch, 2010-03-10

University Meets Public WS 2010/2010

Mit neuen Ideen startet die wissenschaftliche Vortragsreihe University Meets Public (UMP) im Wintersemester 2010/11 in das bereits 24. Semester.
Den teilnehmenden Universitäten ist es, gemeinsam mit der Wiener Volkshochschulen GmbH, gelungen mehr als...

Mehr


Mittwoch, 2010-03-10

Einladung Pressefrühstück "Laserfest: die TU Wien feiert 50 Jahre LASER"

Laser

Die Technische Universität (TU) Wien ist als Österreichs einzige Universität offizielle Partnerin der US-Initiative "Laserfest" und feiert mit dem "TU-Laserfest" das 50-Jahr-Jubiläum der Erfindung des Lasers. Mehr


Dienstag, 2010-03-09

Zukunft mit Technik: TU Wien bei der BeSt³

Von 4. bis 7. März 2010 nutzten über 80.000 BesucherInnen die Chance sich in der Wiener Stadthalle über Beruf, Studium und Weiterbildung zu informieren. Die TU Wien als größter Aussteller im Bereich Technik war wie immer Magnet für alle... Mehr


Seite 23 von 23

< Vorherige 1 .... 21 22 23