Technische Universität Wien
> Zum Inhalt

E011 - Büro für Öffentlichkeitsarbeit

v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner
v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner

 

 

NameFunktionTelefonMail
Bettina Kunnert (geb. Neunteufl)Leitung, PressesprecherinT +43-1-58801-41025
M +43-664-4845028
bettina.kunnert@tuwien.ac.at 
Herbert KreuzederStellv. Leitung, TeamkoordinatorT +43-1-58801-41023
M +43-664-605884123
herbert.kreuzeder@tuwien.ac.at
Andrea TrummerTeamassistenzT +43-1-58801-41024andrea.trummer@tuwien.ac.at
Florian AignerForschungs-PRT +43-1-58801-41027florian.aigner@tuwien.ac.at
Christine Cimzar-EggerForschungs-PRT +43-1-58801-41021
Andreas Guzei Publishing T +43-1-58801-41085andreas.guzei@tuwien.ac.at 
Alba KenetaStudieninformationT +43-1-58801-41070alba.keneta@tuwien.ac.at
Gabriel WaringerStudieninformationT +43-1-58801-41070gabriel.waringer@tuwien.ac.at

Büro für Öffentlichkeitsarbeit
Resselgasse 3 | Stiege 2 | 2. Stock, 1040 Wien
T +43-1-58801-41024
F +43-1-58801-41093
Opens window for sending emailpr@tuwien.ac.at

PR-News

Montag, 2016-10-17

TU|frei.haus #40 ist online

Tiefrote Begonie mit metallisch glänzenden Blättern

Lesen Sie in der 40. (!) Ausgabe des TU-Mitarbeiter_innen-Magzins über Südostasien, Jubiläen oder auch upcoming Forschungsevents. Mehr


Montag, 2016-09-26

Wir sind übersiedelt!

Wir übersiedeln!

Das Büro für Öffentlichkeitsarbeit ist seit Mittwoch, 21.9., in den neuen Räumlichkeiten in der Resselgasse. Mehr


Donnerstag, 2016-09-22

THE World University Ranking 2016-17: TU Wien hält Platzierung

Das Times Higher Education (THE) World University Ranking listet jährlich die 800 besten Universitäten weltweit. 2016 werden Internationalisierung und Drittmitteleinkommen als Stärken der TU Wien angeführt. Mehr


Montag, 2016-07-25

Studienberatung: Geänderte Beratungszeiten

Studienberatung: Geänderte Beratungszeiten

Vom 25. Juli bis zum 11. August ist die Studienberatung Montag bis Freitag von 9 bis 13 Uhr persönlich erreichbar. Mehr


Montag, 2016-07-11

KinderuniTechnik 2016: Polarlichter, fliegender Beton und Eulen

KinderuniTechnik: Ansturm auf das Eröffnungseis

Von Montag, 11. Juli, bis Donnerstag, 14. Juli 2016 erobern wieder fast 1.200 Kinder zwischen sieben und zwölf Jahren die Technische Universität Wien. Mehr


Seite 3 von 23

< Vorherige 1 2 3 4 .... 23 Nächste >