Technische Universität Wien
> Zum Inhalt

Arbeitskreis für Gleichbehandlungsfragen

Vertretung bei Studienkommissionen:

Die Ansprechpersonen des AKG

Für die Fakultäten:

Jeder Fakultät sind jeweils drei Mitglieder (2 Hauptmitglieder, 1 Ersatzmitglied) des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen (AKG) zugeteilt.
Die Fachbereichsbeauftragte koordiniert die Vertretungstätigkeiten des AKG in dem jeweiligen Bereich und ist daher die erste Ansprechpartnerin für Sie.

 

Für die Organisationseinheiten der Universitätsverwaltung (hier aufgelistet):

__________________________________________________________________________________________________

Nach oben

Vorsitzende des AKG

Vorsitzende:

Margit Pohl, Ao.Univ.Prof. Mag.rer.soc.oec. Dr.phil.
Institut für Visual Computing and Human-Centered Technology, E193
+43/1/58801 - 187 53
margit.pohl@tuwien.ac.at

1. Stellvertretende Vorsitzende:

Klaudia Hradil, Senior Scientist Dipl.-Min. Dr.rer.nat.
Röntgenzentrum, E057D
+43/1/58801 - 406620 oder -406621
klaudia.hradil@tuwien.ac.at

2. Stellvertretende Vorsitzende:

Monika Di Angelo, Ass. Prof. D.I. Dr. techn.
Institut für Computer Engineering, E191
+43/1/58801 - 183 23
monika.angelo@tuwien.ac.at

___________________________________________________________________________________________________

Nach oben

Das Büro des AKG: Die Anlaufstelle für Erstinformationen und Anfragen

Allgemeine E-Mail: akgleich-buero@tuwien.ac.at


Referentin / Leiterin:

Katharina Prinzenstein, Mag.a rer.soc.oec.
+43 1 58801 49410
katharina.prinzenstein@tuwien.ac.at

Assistentin/Webmasterin: 

Ursula Adam
+43 1 58801 49411
ursula.adam@tuwien.ac.at

Studienassistentin/Webmasterin:

Verena Mrazky, BA BA
+43 1 58801 49410 oder -49411
 verena.mrazky@tuwien.ac.at

Sekretärin:

Aybüke Akbulut
+43 1 58801 79905657
aybueke.akbulut_akg@tuwien.ac.at

 

 

!!! ACHTUNG - NEUE FAX-NUMMER: +43/1/504 74 63 !!!

Büroadresse: (ist NICHT Postadresse)
Favoritenstraße 16, EG
1040 Wien

Postadresse:
Arbeitskreis für Gleichbehandlungsfragen der
Technischen Universität Wien
Karlsplatz 13
1040 Wien
Austria

 

Nach oben