Technische Universität Wien
> Zum Inhalt

Univ.-Prof. Dr. Herbert Danninger

Dekan der Fakultät für Technische Chemie

Tel.: +43 1 58801 15000
E-Mail: herbert.danninger@tuwien.ac.at

ao.Univ.-Prof. Dr. Peter Gärtner

Studiendekan Technische Chemie

Sprechstunde: Di, 10.00-11.00 Uhr
E-Mail: peter.gaertner@tuwien.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Hermann Hofbauer

Studiendekan Verfahrenstechnik
Vizestudiendekan Technische Chemie

Sprechstunde: siehe Dekanat für Maschinenwesen und Betriebswissenschaften

E-Mail: hermann.hofbauer@tuwien.ac.at

 

Sabrina Ehrenreich

Leiterin

Tel.: +43 1 58801 15002

E-Mail: sabrina.ehrenreich@tuwien.ac.at

 

Martin Hensler

Stellvertretung

Tel.: +43 1 58801 15001

E-Mail: martin.hensler@tuwien.ac.at

Carina Grandits

Studienbetrieb

Tel.: +43 1 58801 30012

E-Mail: carina.grandits@tuwien.ac.at

 

Linda Schachinger

Studienbetrieb

Tel.: +43 1 58801 15003

E-Mail: linda.schachinger@tuwien.ac.at