Technische Universität Wien
> Zum Inhalt

E011 - Büro für Öffentlichkeitsarbeit

v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner
v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner

 

 

NameFunktionTelefonMail
Bettina Kunnert (geb. Neunteufl)Leitung, PressesprecherinT +43-1-58801-41025
M +43-664-4845028
bettina.kunnert@tuwien.ac.at 
Herbert KreuzederStellv. Leitung, TeamkoordinatorT +43-1-58801-41023
M +43-664-605884123
herbert.kreuzeder@tuwien.ac.at
Andrea TrummerTeamassistenzT +43-1-58801-41024andrea.trummer@tuwien.ac.at
Florian AignerForschungs-PRT +43-1-58801-41027florian.aigner@tuwien.ac.at
Christine Cimzar-EggerForschungs-PRT +43-1-58801-41021
Andreas Guzei Publishing T +43-1-58801-41085andreas.guzei@tuwien.ac.at 
Alba KenetaStudieninformationT +43-1-58801-41070alba.keneta@tuwien.ac.at
Gabriel WaringerStudieninformationT +43-1-58801-41070gabriel.waringer@tuwien.ac.at

Büro für Öffentlichkeitsarbeit
Resselgasse 3 | Stiege 2 | 2. Stock, 1040 Wien
T +43-1-58801-41024
F +43-1-58801-41093
Opens window for sending emailpr@tuwien.ac.at

PR-News

Freitag, 2017-12-22

Erreichbarkeit des Büros für Öffentlichkeitsarbeit Weihnachten-Silvester

TU Wien Weihnachtskugel

Das Büro für Öffentlichkeitsarbeit wünscht frohe Feiertage und einen guten Rutsch ins neue Jahr! Ab 2. Jänner 2018 stehen wir Ihnen wieder wie gewohnt zur Verfügung. Mehr


Donnerstag, 2017-09-07

Nicole Schipani wechselt ins TU-Forschungsmarketing

Nicole Schipani

Nicole Schipani (Team Publishing) wechselte mit 1. September 2017 in die TU-Stabstelle Forschungsmarketing. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Mehr


Dienstag, 2017-04-25

22. TU Forum: Alles ist auch Chemie

22. TU Forum: Alles ist auch Chemie | 4. Mai

Und müssen wir uns deswegen Sorgen machen? Diskutieren Sie am 4. Mai mit! Mehr


Donnerstag, 2017-03-09

Graphen – der neue Wunderstoff in der Wissenschaft

Graphen – der neue Wunderstoff in der Industrie

Wie vielschichtig ist ein einschichtiges Material? Diskutieren Sie beim 21. TU Forum am 16. März 2017 mit. Mehr


Dienstag, 2017-02-28

Alle Jahre wieder – BeSt³ Wien

TU-Stand in der Stadthalle B (T24) im Bereich Technik

Die BeSt³ ist Österreichs größte Bildungsmesse. Von Donnerstag, 2. März bis Sonntag, 5. März 2017 ist die TU Wien wieder in der Wiener Stadthalle vertreten. Mehr


Seite 1 von 24

1 2 3 .... 24 Nächste >