Technische Universität Wien
> Zum Inhalt

E011 - Büro für Öffentlichkeitsarbeit

v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner
v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner

 

 

NameFunktionTelefonMail
Bettina Kunnert (geb. Neunteufl)Leitung, PressesprecherinT +43-1-58801-41025
M +43-664-4845028
bettina.kunnert@tuwien.ac.at 
Herbert KreuzederStellv. Leitung, TeamkoordinatorT +43-1-58801-41023
M +43-664-605884123
herbert.kreuzeder@tuwien.ac.at
Andrea TrummerTeamassistenzT +43-1-58801-41024andrea.trummer@tuwien.ac.at
Florian AignerForschungs-PRT +43-1-58801-41027florian.aigner@tuwien.ac.at
Christine Cimzar-EggerForschungs-PRT +43-1-58801-41021
Andreas Guzei Publishing T +43-1-58801-41085andreas.guzei@tuwien.ac.at 
Alba KenetaStudieninformationT +43-1-58801-41070alba.keneta@tuwien.ac.at
Gabriel WaringerStudieninformationT +43-1-58801-41070gabriel.waringer@tuwien.ac.at

Büro für Öffentlichkeitsarbeit
Resselgasse 3 | Stiege 2 | 2. Stock, 1040 Wien
T +43-1-58801-41024
F +43-1-58801-41093
Opens window for sending emailpr@tuwien.ac.at

PR-News

Mittwoch, 2010-10-20

Studieninformation: Das neue Team

Elida Mandija in Innsbruck

Elida Mandija und Matthias Nowak verstärken ab sofort die Studieninformation der TU Wien. Mehr


Mittwoch, 2010-10-20

Vollversammlung der TU Wien

Videostill der Vollversammlung im Audi. Max.

Die Österreichische HochschülerInnenschaft und die Universitätenkonferenz haben die Universitäten angesichts der budgetären Situation am 19.10. zu Vollversammlungen aufgerufen. Mehr


Donnerstag, 2010-10-14

Der Messeherbst ist eröffnet.

Der Herbst gehört den Bildungsmessen, die TU Wien ist natürlich bei den wichtigsten Veranstaltungen vertreten. Mehr


Dienstag, 2010-10-05

Good Night & Good Luck #2

Good Night & Good Luck #2 (Copyright: Moni Saulich)

Unter diesem Motto lädt brut Wien in Zusammenarbeit mit dem Tanzquartier Wien am Samstag, 9. Oktober 2010, ab 18:00 Uhr zur zweiten Tanz- und Performancenacht. Die TU Wien ist als Kooperationspartner mit dabei. Mehr


Mittwoch, 2010-07-21

Wissenschaft für alle

Wissenschaft braucht stärkere Verankerung in der Gesellschaft. Die Technische Universität Wien trägt auf vielfältige Weise dazu bei, das öffentliche Verständnis für Wissenschaft zu fördern. Mehr


Seite 21 von 23

< Vorherige 1 .... 20 21 22 23 Nächste >