Technische Universität Wien
> Zum Inhalt

E011 - Büro für Öffentlichkeitsarbeit

v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner
v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner

 

 

NameFunktionTelefonMail
Bettina Kunnert (geb. Neunteufl)Leitung, PressesprecherinT +43-1-58801-41025
M +43-664-4845028
bettina.kunnert@tuwien.ac.at 
Herbert KreuzederStellv. Leitung, TeamkoordinatorT +43-1-58801-41023
M +43-664-605884123
herbert.kreuzeder@tuwien.ac.at
Andrea TrummerTeamassistenzT +43-1-58801-41024andrea.trummer@tuwien.ac.at
Florian AignerForschungs-PRT +43-1-58801-41027florian.aigner@tuwien.ac.at
Christine Cimzar-EggerForschungs-PRT +43-1-58801-41021
Andreas Guzei Publishing T +43-1-58801-41085andreas.guzei@tuwien.ac.at 
Alba KenetaStudieninformationT +43-1-58801-41070alba.keneta@tuwien.ac.at
Gabriel WaringerStudieninformationT +43-1-58801-41070gabriel.waringer@tuwien.ac.at

Büro für Öffentlichkeitsarbeit
Resselgasse 3 | Stiege 2 | 2. Stock, 1040 Wien
T +43-1-58801-41024
F +43-1-58801-41093
Opens window for sending emailpr@tuwien.ac.at

PR-News

Donnerstag, 2010-07-15

Felix Ortag ist neuer PR-Beauftragter für die Fakultät für Mathematik- und Geoinformation

Felix Ortag, PR-Beauftragter der Fakultät für Mathematik und Geoinformation

Das Team im Büro für Öffentlichkeitsarbeit macht natürlich nicht allein PR für die TU. Einige Fakultäten haben PR-Beauftragte nominiert, mit denen wir eng zusammenarbeiten. Mehr


Freitag, 2010-07-02

Neuer PR-Mitarbeiter: Florian Aigner

Florian Aigner

Seit 1. Juli 2010 verstärkt Florian Aigner das Team des Büros für Öffentlichkeitsarbeit. Seine Arbeitsschwerpunkte liegen in der Forschungs-PR. Mehr


Mittwoch, 2010-06-30

PersonalistInnen geben TU Wien Bestnoten

"Karriere cum laude" (Copyright FORMAT)

Mehr als hundert Personalchefinnen und -chefs österreichischer Unternehmen und professionelle PersonalberaterInnen haben in den letzten Wochen im Rahmen einer Online-Umfrage des Magazins „FORMAT“ Studienrichtungen von Universitäten und... Mehr


Mittwoch, 2010-05-19

"meet the media" am Do 27.5.2010

meet the media by Florian Aigner

Am Do 27. Mai 2010 um 10:00 Uhr findet zum 5. Mal "meet the media" für WissenschafterInnen an der TU Wien statt. Um Anmeldung wird gebeten. Mehr


Freitag, 2010-04-09

Töchtertag an der TU Wien

Logo

Ideen für die eigene Berufswahl sammeln, Einblick in die berufliche Praxis gewinnen und auf ForscherInnen treffen - diese Chancen haben TU Töchter und interessierte Mädchen im Alter von 11-16 Jahren beim Wiener Töchtertag am 22. April 2010. Mehr


Seite 22 von 23

< Vorherige 1 .... 21 22 23 Nächste >