Technische Universität Wien
> Zum Inhalt

E011-01 - PR und Marketing

v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner
v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner

 

 

NameFunktionTelefonMail
Bettina Kunnert (geb. Neunteufl)Public Affairs, PressesprecherinT +43-1-58801-41025
M +43-664-4845028
bettina.kunnert@tuwien.ac.at 
Herbert KreuzederLeitung PR und MarketingT +43-1-58801-41023
M +43-664-605884123
herbert.kreuzeder@tuwien.ac.at
Andrea TrummerTeamassistenzT +43-1-58801-41024andrea.trummer@tuwien.ac.at
Florian AignerForschungs-PRT +43-1-58801-41027florian.aigner@tuwien.ac.at
Christine Cimzar-EggerForschungs-PRT +43-1-58801-41021
Andreas Guzei Publishing T +43-1-58801-41085andreas.guzei@tuwien.ac.at 
Monika SpringerPublishingT +43-1-58801-41020monika.springer@tuwien.ac.at
Carmen ReischlStudieninformationT +43-1-58801-41070carmen.reischl@tuwien.ac.at
Gabriel WaringerStudieninformationT +43-1-58801-41070gabriel.waringer@tuwien.ac.at

Büro für Öffentlichkeitsarbeit
Resselgasse 3 | Stiege 2 | 2. Stock, 1040 Wien
T +43-1-58801-41024
F +43-1-58801-41093
Opens window for sending emailpr@tuwien.ac.at

PR-News

Dienstag, 2010-03-09

Zukunft mit Technik: TU Wien bei der BeSt³

Von 4. bis 7. März 2010 nutzten über 80.000 BesucherInnen die Chance sich in der Wiener Stadthalle über Beruf, Studium und Weiterbildung zu informieren. Die TU Wien als größter Aussteller im Bereich Technik war wie immer Magnet für alle... Mehr


Seite 24 von 24

< Vorherige 1 .... 22 23 24