Technische Universität Wien
> Zum Inhalt

E011 - Büro für Öffentlichkeitsarbeit

v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner
v.l.n.r: Christine Cimzar-Egger, Andreas Guzei, Andrea Trummer, Gabriel Waringer, Herbert Kreuzeder, Bettina Kunnert, Alba Keneta, Florian Aigner

 

 

NameFunktionTelefonMail
Bettina Kunnert (geb. Neunteufl)Leitung, PressesprecherinT +43-1-58801-41025
M +43-664-4845028
bettina.kunnert@tuwien.ac.at 
Herbert KreuzederStellv. Leitung, TeamkoordinatorT +43-1-58801-41023
M +43-664-605884123
herbert.kreuzeder@tuwien.ac.at
Andrea TrummerTeamassistenzT +43-1-58801-41024andrea.trummer@tuwien.ac.at
Florian AignerForschungs-PRT +43-1-58801-41027florian.aigner@tuwien.ac.at
Christine Cimzar-EggerForschungs-PRT +43-1-58801-41021
Andreas Guzei Publishing T +43-1-58801-41085andreas.guzei@tuwien.ac.at 
Alba KenetaStudieninformationT +43-1-58801-41070alba.keneta@tuwien.ac.at
Gabriel WaringerStudieninformationT +43-1-58801-41070gabriel.waringer@tuwien.ac.at

Büro für Öffentlichkeitsarbeit
Resselgasse 3 | Stiege 2 | 2. Stock, 1040 Wien
T +43-1-58801-41024
F +43-1-58801-41093
Opens window for sending emailpr@tuwien.ac.at

PR-News

Freitag, 2016-07-08

Audiovisuelle Medienproduktionen derzeit nicht möglich

Michael Kölbl

Michael Kölbl, der AV-Spezialist des Büros für Öffentlichkeitsarbeit, hat die TU Wien verlassen. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Mehr


Montag, 2016-06-20

ABSAGE TU Forum | Sonderedition Forschungscafé: Generationenübergreifendes Bauen und Wohnen

Generationenübergreifendes Bauen und Wohnen

Die TU Forum | Sonderedition Forschungscafé am 21. Juni in der Blauen Lagune musste kurzfristig abgesagt werden, an der Planung eines Ersatztermines wird gearbeitet. Mehr


Donnerstag, 2016-05-19

U-Bahn-Plakate: Wo geht’s zur TU Wien?

TU-Plakat in der U1-Station Karlsplatz

Seit April 2016 hängen in den U-Bahnstationen der Linie U1 und U4 am Karlsplatz TU-Plakate. Mehr


Dienstag, 2016-04-12

Gabriel Waringer: Staatsmeister bei den österreichischen Bahnmeisterschaften

Staatsmeister (Amateur-Kategorie) Gabriel Waringer (Mitte)

Gabriel Waringer, Studienassistent im Büro für Öffentlichkeitsarbeit, holte sich bei den österreichischen Bahnmeisterschaften den Sieg im Sprint-Bewerb in der Amateur-Kategorie. Mehr


Donnerstag, 2016-03-03

BeSt³ Wien 2016

TU-Stand: Halle B, T23

Von Donnerstag, 3. März bis Sonntag, 6. März 2016 ist die TU Wien wieder auf der BeSt³ – der Messe für Beruf, Studium und Weiterbildung in der Wiener Stadthalle vertreten. Mehr


Seite 4 von 23

< Vorherige 1 .... 3 4 5 .... 23 Nächste >